Cable de fibra óptica redondo 4 hilos G652D
LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica redondo 4 hilos G652D

Precio:

450,00 USD

Cantidad:

49 Km

Marca:

ALT

Código:

FO4HDROPROUNDALT

Ubicación:

San Jose, Costa Rica

Incoterm:

EXW, San Jose

file.webp

Ficha técnica.

Categoría:

Fibra óptica / Cables / Drop

whatsapp.png

Descripción 

Son especialmente diseñados para las instalaciones FTTH de plataformas de Internet, video y datos sobre tecnología GPON, EPON y Metro Ethernet. Pueden ser usados tanto en exteriores (outdoor) como en interiores (indoor). Este tipo de fibra permite la instalación del cable de fibra del punto de conexión de la calle al interior de la casa, pasando por curvas cerradas en diámetro sin que el enlace óptico sufra grandes pérdidas.