> Catálogo 

Catálogo 

Categorías

Items

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Acoplador direccional 6dB Indoor

ACOPD6PALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Atenuador mezclador (LPF-40A NO. 6)

ATENLFP40-6ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable Patch Cord RJ-45

PCRJ45ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable UTP CAT 5E pares 24 AWG

UTPCABLEC5E3LS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable armado de fibra óptica 96 hilos semi - seco

FO96HARMADALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable coaxial RG6 trishield 60% blanco

COAXIALRG660BALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica 144 hilos Microducto ABC

FO144HMICROABCTFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 12 hilos Monomodo Span 120

FO12HADSS120LFALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 12 hilos Span 120

FO12HADSS120NESCTFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 144 hilos antiroedor doble chaqueta

FO144HADSSRODJLS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 24 hilos Span 120

FO24HADSS120NESCTFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 48 hilos Span 100

FO48HADSS100H4ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 48 hilos Span 200 36,12 G655

FO48HADSS200G55ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 6 hilos span 120

FO6HADSS120LFALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 96 hilos span 100

FO96HADSS100H4ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop 1 hilo preconectorizado de 50 Mts

FO1HDROPREC50MF9ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop plano 2 hilos (color especial)

FO2HDROPFLAT2B3ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop plano 4 hilos bordes redondeados

FO4HDROPFLATBRALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica NO armado de 288 hilos

FO288HSJNALS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica armado 48 hilos

FO48HARMADALS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica de exterior ductado 144 hilos

FO144HARMADAYOFC

YOFC

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica redondo 4 hilos

FO4HDROPROUNDALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja NAP 16 F8 Vacia

CAJANAP16F8ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja NAP preconectorizada 16 puertos IP68

CAJANAPRECON16PIP68ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja Nap de 1x6 conectorizada SC/APC clor blanco

CAJANAP1X16SCAPCBF9ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cierre de empalme tipo domo de 48 hilos

MANGA48HDOMOATK

ATK

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector de compresión RG6 universal de continuidad GST

CONECTCOMPRG6CDGST

GST

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector ensamblado rápido SC/APC

CONECTSCAPCERALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector mecánico SC/APC

CONECTSCAPC3M

3M

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Coyote aerial drop closure

CLOSUREAEPLP

PLP

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Divisor de cable Troncal óptico 48FO LC/APC con 60 metros PB1A5

OPTRUNKLCAPC60MROS

Rosenberger

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Fuente de alimentación 12V 1000MA


FUENTES12V1MA2X9.5ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Fusionadora de fibra óptica

FUSFOF9ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

G/EPON PPPOE 1 GE Realtek Chips

ONU122XRCALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Herraje de suspensión tipo J 11-12mm

HERRAJSUSJ10-11MMS13ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

OLT GPON 16 puertos H8060GPDF

OLTGPON16PH806GPFDHUA

Huawei

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

ONT Huawei 1 POST + 4G + 2.4G&5G Wifi

ONTGPONEG8145V5HUA

Huawei

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

ONU GPON con puerto 1GE + Wifi

ONUG1GEWALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Optical trunk cable divider 24 FO LC/UPC - LC/UPC with 30 meters

CABTRUNKFO24LCUPC30M2ROS

Rosenberger

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Multimode 2MM 5M Simplex OM2 naranja

PCLCUPCLCSX5M2MMNL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Multimodo 2MM 15M Simplex OM2 naranja

PCLCUPCLCSX15M2MMNL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Multimodo 2MM 5M Simplex OM3 turquesa

PCLCUPCLCSX5M2MMTL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Single mode 2MM 3M SIMPLEX amarillo

PCLCUPCLCSX3M2MMAL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-SC/UPC Multimodo 2MM 15M Simplex OM3 turquesa

PCLCUPCSCSX15M2MMTL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch cord simplex SC/UPC a LC/UPC 2 mts 3mm

PCSCUPCLCSX2M3MMATK

ATK

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Preformado para cable ADSS de 10 a 11 MM

PREFORM10-11S13ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Rack fth-9 plus with 2.2m high lam FX01221100008 RSBR

RACKFTH9ROS

Rosenberger

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

SFP 1000BASE-LX 1310NM 10KM 1G SM LC

MODSFP1310NM1GSML35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Sello protector puerto F - Conect weather seal

SELLOPROPFALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Splitter Domiciliario Economy 1 GHz 2 vías

SPLITDECONOMY2VHOL

Holland

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Splitter x2 vías indoor 1.2 GHz 6KVA

SPLIT2WALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Tensor para fibra Drop Fig 8

TENSFODROPF8ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Acoplador direccional 9dB Indoor

ACOPD9PALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Atenuador mezclador (LPF-40A NO. 9)

ATENLFP40ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable THWLS VINANEL XXI Cal 6 AGW. 600V 90 color verde

COAXIALCAL6COND

Condumex

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable UTP CAT5 solido bobina DE 305m 24AWG

UTPCABLECAT5L35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable coaxial RG6 60% malla Trishield Negro/Blanco

COAXIALRG6600CNA

CNA Technology

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable coaxial RG6 trishield 60% blanco sin mensajero

COAXIALRG660BLALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica 144H MICRODUCTO ABC G657A1

FO144HMICROABCLS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 12 hilos Span 100

FO12HADSS100H4ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 12 hilos Span 200

FO12HADSS200PRYS

Prysmian

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 24 hilos Monomodo Span 120

FO24HADSS120LFALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 24 hilos Span 120

FO24HADSS120TFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 48 hilos Span 100

FO48HADSS100ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 48 hilos antiroedor doble chaqueta

FO48HADSSRODJLS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 96 hilos Sipan 120

FO96HADSS120TFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop 1 hilo

FO1HDROPRTA2PUALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop baja fricción 1 hilo

FO1HDROPLOWFYOFC

YOFC

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop plano 2 hilos blanco

FO2HDROPFLATB3ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop plano 8 hilos bordes redondeados

FO8HDROPFLATBRALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica NO armado de 48 hilos

FO48HSJNALS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica armado 72 hilos

FO72HARMADALS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica drop plano 4 hilos con bordes redondeados

FO4HDROPFLATBRT29ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable modem inalámbrico DOC 3.0 SPC

CMODINDOC30SPCIS

Cisco

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja NAP 16 F8 conectorizada 1x8

CAJANAP16PCON1X8F8ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja NAP preconectorizada 8 puertos IP68

CAJANAPRECON8PIP68ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja de empalme tipo domo de 96 hilos

MANGA96HDOMOATK

ATK

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cinta de acero inoxidable de 1/2"

CINT1/2S13ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector de compresión y continuidad RG6

CONECTCOM6TRSXLPCT

PCT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector f hembra (F-81)

CONECTFDHEMALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector mecánico tipo clip SC/APC

CONECTSCAPCLALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cubierta tipo domo mecánica de 96 hilos con 5 puertos

CLOSURED96HM5PF9ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Divisor óptico PLC conectorizado

SPLITTERSCAPC1X4ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Fuente de alimentación 12V 1500MA

FUENTES12V1.5MA2.5X9.5ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

G/EPON 1GE + 1FE +2.4G Wifi (External dual antennas 5db)

ONU223XRWALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

GPON/EPON 1GE + 1FE + VOIP + 2.4G + CATV

ONU211XRWCALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Herraje de suspensión tipo J 11-12mm

HERRAJSUSJ11-12MMS13ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

ONT 1GE + 3FE + 1USB + Wifi EG8141A5

ONTGPONEG8141A5HUA

Huawei

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

ONT Huawei HG8321R

ONTGPONHG8321RHUA

Huawei

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

ONU GPON external adapter, support PPPOE

ONUGPON1704ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Pach Cord Simplex SC/APC 1 metro SM 3MM

PCSCAPCSCSX1MALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Multimode 2MM 8M Simplex OM2 naranja

PCLCUPCLCSX8M2MMNL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Multimodo 2MM 15M simplex OM3 turquesa

PCLCUPCLCSX15M2MMTL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Multimodo 2MM 6M simplex OM2 naranja

PCLCUPCLCSX6M2MMNL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-LC/UPC Single mode 2MM 5M Simplex amarillo

PCLCUPCLCSX5M2MMAL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patch FO LC/UPC-SC/UPC Single mode 2MM 4M Simplex amarillo

PCLCUPCSCSX4M2MMAL35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Patchcord FO SM SC/APC-SC/APC 3M 2MM

PCSCAPCSCSX3M2MMALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Preformado para cable ADSS de 11 a 12 MM

PREFORM11-12S13ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Roseta para fibra óptica (Incluye adaptador y pigtail SC/APC)

ROSEFO2HTALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

SFP 1000BASE-SX 850NM 0,5KM 1,25G MM

MODSFP850NM1.25GMML35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Shellbox - Carett

SHELLBOXCARETTSB

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Splitter PLC 1X16 sin conector 1.5M

SPLITTEROPT1X16NCCF9ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Splitter x3 vías indoor 1.2 GHz 6KVA

SPLIT3WALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Trunk cable divider 24 FO LC/APC (FNT 1M)- LC/UPC (FNT SW)

CABTRUNKFO24LCUPC30MROS

Rosenberger

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Alambre para devanar - Resistencia UVT

ALAMBREREAG2ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable Coaxial RG11, Trishield autosoportado negro

COAXIALRG110CNA

CNA Technology

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable UTP / Conect RJ45 10M

CABLEUTPRJ45L35ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable UTP CAT5E 24AWG

UTPCABLEC5E3LS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable coaxial RG6 Trishield 60% (Standard)

COAXIALRG660EALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable coaxial RG6 trishield 60% malla

COAXIALRG6MENALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica 24 hilos Microducto ABC

FO24HMICROABCTFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 12 hilos Span 120

FO12HADSS120TFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 12 hilos Span 80

FO12HADSS80ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 24 hilos Span 100

FO24HADSS100H4ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 48 hilos Monomodo Span 120

FO48HADSS120LFALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 48 hilos Span 120

FO48HADSS120LS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 48 hilos span 120

FO48HADSS120ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica ADSS 96 hilos Span 120

FO96HADSS120ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop 1 hilo preconectorizado de 100 Mts

FO1HDROPREC100MF9ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop plano 12 hilos bordes redondeados

FO12HDROPFLATBRH8ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop plano 2 hilos negro

FO2HDROPFLATN3ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica Drop plano fig.8 1 hilo FRP

FO1HDROPFLATF8ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica armado 12 hilos

FO12HARMADAPTFO

Taihan

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica armado 96 hilos

FO96HARMADALS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable de fibra óptica no armado de 144 hilos

FO144HSJNALS

LS Cable

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Cable troncal 9/125 48FO color negro con conexión LC

CABTRUNKFO48BROS

Rosenberger

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja NAP 16 puertos IP68 con 8 adaptadores SC/APC

CAJANAP16F81X8BOXALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja NAP preconectorizada 8 puertos IP68

CAJANAPRECON8PIP68KALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Caja preconectorizada con 8 adaptadores tipo Huawei

CAJAPRECONPLC1X8SCAPCALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector de compresión

CONECTCOMRG6CNA

CNA Technology

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector de compresión y continuidad RG6

CONECTCOMRG632ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector mecánico

CONECTSCAPC2SUMI

Sumitomo

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Conector óptico tipo FAC SC/APC de montaje Fig 8

CONECTOPTSCAPCF8ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Divisor de cable Troncal óptico 48FO LC/APC con 30 metros PB1A5

OPTRUNKLCAPCLC30MROS

Rosenberger

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Fiber plate 24FO for SR-(900,600,300) assembled with 06 adapters LC/APC quadruplex

ODFLCAPC6AROS

Rosenberger

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

Fuente de alimentación 5v

FUENTE5V2X9.5ALT

ALT

LOTFTTX-2PATFO_2x.png

G/EPON 4GE+2.4G+5G CATV

ONU713XRDBCALT

ALT